Вопрос/ответ: Все ли радиостанции требуют доработки? Можно пользоваться ими «из коробки» и без доработок?

❓В: Все ли радиостанции требуют доработки или можно пользоваться ими «из коробки» и без доработок?

❗О: О: Безусловно, радиостанции “из коробки”, то есть новые, вполне работоспособны, если, конечно, вам не попался брак. Но надо понимать, что изначально они работают в соответствии с понятиями инженера-разработчика о том, как должна функционировать радиостанция. Увы, понятия эти не всегда коррелируют со здравым смыслом, особенно по части модуляции и шумоподавителей (почему так, читайте по ссылкам ниже). Если Вас устраивает то, как работает Ваша радиостанция “из коробки”, доработки направленные на изменение ее поведения Вам не нужны! Иными словами, если Вы не знаете зачем Вам нужны доработки, они Вам не нужны! Но с дугой стороны, если в поведении станции есть моменты которые Вас не устраивают, то их можно исправить путем доработок.

Подробнее о доработках можно почитать здесь: https://radiochief.ru/radio/o-dorabotkah-radiostantsij..
И здесь: https://radiochief.ru/radio/o-dorabotkah-radiostantsij..

#radiochief #радиочиф

Оцени статью
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Denis Dubov
Денис Дубов/ автор статьи

✅ Автор и создатель журнала RADIOCHIEF.RU Радиолюбитель (позывной R3XCR). Более 10 лет в сфере гражданской и профессиональной радиосвязи. Пишу и снимаю обзоры на технику связи, а также занимаюсь ремонтом и доработками радиостанций.

Хотите поддержать автора? Поделитесь ссылкой на статью с друзьями!
RADIOCHIEF.RU
Комментарии: 1
  1. ЭД

    Созвучно такому : Если вас не интересует инженерное меню ( в телефонке ) , а тем более root права . то купив любую станцию останетесь довольны .

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: