ICOM IC-705 – Первые тесты в эфире (on air test)

В этом видео будет небольшой отчет о моей поездке на юг вместе с трансивером ICOM IC-705, попытках работы в эфире и что из этого, собственно получилось. В целом, могу сказать, что ICOM IC-705 очень достойный аппарат, который заслуживает пристального внимания любого радио-туриста и любителя QRP связи.

 

Оцени статью
( 8 оценок, среднее 4.88 из 5 )
Denis Dubov
Денис Дубов/ автор статьи

✅ Автор и создатель журнала RADIOCHIEF.RU Радиолюбитель (позывной R3XCR). Более 10 лет в сфере гражданской и профессиональной радиосвязи. Пишу и снимаю обзоры на технику связи, а также занимаюсь ремонтом и доработками радиостанций.

Хотите поддержать автора? Поделитесь ссылкой на статью с друзьями!
RADIOCHIEF.RU
Комментарии: 7
  1. Олег

    Привет, Денис! С таким навороченным трансивером нужна хорошая стационарная антенна, тогда он раскроет все свои возможности.

    1. Жорж

      Дык хорошая антенна с любым трансивером нужна

      1. Олег

        Мудрый совет… Вот спасибо!

  2. Жорж

    Отличное видео и замечательный трансивер!

  3. Александр

    Денис, спасибо! Молодец! Благодаря твоим публикациям я много узнаю о новинках радио-эфира и делаю выводы. Были мысли купить SDR-трансивер. Но, много проблем с привязкой к компу, когда эксплуатируешь на поле или другие/ дробь. Теперь задумался о покупке IC-705. Причём, перевес в позу Айкома. Автономность и вседиапазонность подкупает. Компактность – тоже в плюсе. :oops:

  4. Игорь

    Денис очень хорошее видео, жду с нетерпением следующее, что ещё может этот “малыш”.

  5. Игорь

    Хочется добавить, на лицо путь эволюции мобильного радио от радиостанции РБМ до Icom-705 …ВАУ!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: